Dokhotel.ru

Отривин капли в нос – цена, наличие в аптеках

Отривин, спрей наз. 0.1% 10мл

-17% 151.80 руб./упак
183.10 руб./упак

Состав.

Спрей назальный дозированный 1 мл
активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 5 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,7 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг), сорбитол 70% — 20 мг, гипромеллоза (4 тыс.) — 5 мг, натрия хлорид — 4 мг, вода очищенная — до 1 мл
Спрей назальный дозированный для детей 1 мл
активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 5 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,7 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг); сорбитол 70% — 20 мг; гипромеллоза (4 тыс.) — 5 мг; натрия хлорид — 4 мг; вода — до 1 мл

Описание лекарственной формы.

Спрей назальный, 0,1 и 0,05%. Прозрачный бесцветный раствор практически без запаха.

Фармакологическое действие.
Антиконгестивное , альфа-адреномиметическое .

Фармакодинамика.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с α-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Отривин ® хорошо переносится пациентами даже с чувствительной слизистой оболочкой, его воздействие не препятствует отделению слизи. Более того, Отривин ® имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа. В состав препарата входят неактивные компоненты — сорбитол и гипромеллоза (4 тыс.) (метилгидроксипропилцеллюлоза), которые являются увлажнителями.

Таким образом, увлажняющая формула позволяет уменьшить симптомы раздражения и сухости слизистой оболочки носа, возникающие при длительном использовании ксилометазолина. В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 12 ч.

Фармакокинетика.

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

Показания.

● острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

● острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);

● подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания.

● повышенная чувствительность к компонентам препарата;

● состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

● хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

● детский возраст до 2 лет (для спрея 0,05%) и до 12 лет (для спрея 0,1%).

С осторожностью: сахарный диабет; заболевания ССС (в т.ч. ИБС, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением АД.

Применение при беременности и кормлении грудью.

Препарат не следует применять в период беременности. В период лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и младенца, под контролем врача. Не допускается превышение рекомендуемой дозировки.

Читать еще:  Прозрачная слизь вместо кала

Побочные действия.

Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (≥10); часто (≥1/100,

Взаимодействие.

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы.

Спрей назальный, 0,1 %. Взрослые и дети старше 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.

Спрей назальный, 0,05 %. Дети от 6 до 11 лет — по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки; от 2 до 5 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Передозировка.

Симптомы: усиление побочных эффектов, в частности, тахикардия, аритмия, повышение АД, иногда может наблюдаться спутанность сознания.

Лечение: симптоматическое, под контролем врача.

Особые указания.

Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект рикошета (медикаментозный ринит).

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами. Ксилометазолин не влияет на способность управлять транспортным средством и механизмами.

Форма выпуска.

Спрей назальный дозированный, 0,1 %. По 10 или 15 мл препарата в белом или прозрачном флаконе из ПЭВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и с защитным колпачком из ПЭ. Флакон помещают в картонную пачку.

Спрей назальный дозированный (для детей), 0,05 %. По 10 мл препарата во флаконе из ПЭВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и защитным колпачком из ПЭ. Флакон помещают в картонную пачку.

Производитель.

Новартис Консьюмер Хелс СА, Швейцария. Рю де Летраз, п/я 269,1260 Нион, Швейцария.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

Отривин

Отривин увлажняющая формула, спрей назальный дозированный 0,1%, 10мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин

Отривин ментол спрей назальный дозированный 0,1% 10мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин

Отривин бэби аспиратор назальный со сменными насадками, 3 шт

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин бэби аспиратор назальный

Отривин бэби капли для орошения полости носа, 5мл, 18 шт

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин бэби

Отривин комплекс спрей назальный дозированный, 10мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин комплекс

Отривин детский спрей назальный для детей 0,05%, 10мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин

Отривин экспресс 0,05% 10мл спрей назальный с ароматом ментола

Читать еще:  Сколько дней дышать небулайзером ребенку

ГлаксоСмитКляйн Хелскер (Швейцария) Препарат: Отривин экспресс

Отривин бэби спрей для орошения 20мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин бэби

Отривин 0,05% 10мл капли назальные для детей

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин

Отривин бэби одноразовые сменные насадки, 10 шт

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Отривин бэби

Аналоги по действующему веществу

Ксилометазолин 0,1% 10мл капли

Ксимелин 0,05% 10мл капли назальные

Такеда (Германия) Препарат: Ксимелин

Длянос капли назальные для детей 0,05 %, 10мл

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Индия) Препарат: Длянос

Галазолин 0,05% 10мл капли назальные

Акрихин (Польша) Препарат: Галазолин

Ксилен 0,05% 10мл капли назальные

Верофарм (Россия) Препарат: Ксилен

Аналоги из категории Препараты для лечения насморка

Ксилометазолин 0,05% 10мл спрей назальный

Випс Мед (Россия) Препарат: Ксилометазолин

Ксимелин 0,1% 10мл капли назальные

Такеда (Германия) Препарат: Ксимелин

Називин 0,01% 5мл капли назальные

Такеда (Германия) Препарат: Називин

Пиносол 10мл капли назальные

Зентива (Чехия) Препарат: Пиносол

Ринофлуимуцил 10мл спрей назальный

Замбон С.П.А. (Италия) Препарат: Ринофлуимуцил

Аналоги из категории Противовирусные препараты от гриппа и простуды

Ксилометазолин 0,1% 10мл капли

Ксимелин 0,05% 10мл капли назальные

Такеда (Германия) Препарат: Ксимелин

Називин 0,025% 10мл капли назальные

Мерк КГаА (Германия) Препарат: Називин

Пиносол 10г мазь назальная

Зентива (Чехия) Препарат: Пиносол

Санорин 0,05% 10мл капли назальные

Ксантис (Чехия) Препарат: Санорин

Инструкция по применению Отривин

Состав и форма выпуска

1 мл препарата содержит:

  • Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
  • Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 2,8 мг; натрия хлорид — 5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг); сорбитол 70% — 14 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; левоментол (ментол) — 0,3 мг; цинеол (эвкалиптол) — 0,2 мг; макрогола глицерилгидроксистеарат — 2,5 мг; вода очищенная — до 1 мл.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный дозированный (с ментолом и эвкалиптом) 0.1% в виде бесцветного опалесцирующего раствора с характерным запахом ментола и эвкалипта.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин оказывает альфа-адреномиметическое действие: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Ксилометазолин также уменьшает сопутствующую гиперсекрецию слизи и облегчает дренаж заблокированных выделениями носовых ходов и, таким образом, улучшает носовое дыхание при заложенности носа.

Отривин® хорошо переносится пациентами с чувствительной слизистой оболочкой, его воздействие не препятствует отделению слизи. Отривин® имеет сбалансированное значение рН, характерное для полости носа.

Содержащиеся в препарате ментол и эвкалиптол оказывают охлаждающее действие на слизистую оболочку носа, дающее ощущение свежести.

В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию.

Действие наступает через 2 минуты после применения и продолжается в течение 12 ч.

Читать еще:  Кавинтон или кавинтон форте что лучше — Vsdnet

Исследования in vitro показали, что у человека ксилометазолин подавляет инфекционную активность риновируса, вызывающего “простуду”.

Действие на организм

Фармакокинетика

При местном применении в рекомендуемых дозах практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

Инструкция

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза/сут.

Не следует применять более 3 раз/сут.

Рекомендуется последний раз применять непосредственно перед сном.

Показания к применению Отривин

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания к применению Отривин

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • детский возраст (до 12 лет).

Отривин Применение при беременности и детям

Препарат не следует применять при беременности.

В период лактации применение возможно только под контролем врача и после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозу.

Отривин Побочные действия

Определение частоты побочных реакций: очень часто ≥10); часто (≥1/100, Цена от 1195 руб.

Отривин спрей назальный 0.1% 10 мл во Владимире

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл №1

Септаназал спрей назальный 10 мл

Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

Аромабальзам при насморке назальный спрей

Тизин классик спрей наз.дозир. 0,1% флакон 10 мл

Назальный спрей Pure, 1,5 жидких унций (45 мл)

Комплектующие Отривин сменные насадки, 10 шт

Restore Назальный спрей 1 унция (30 мл)

Отривин спрей наз. дозир. 0,05% фл. 10мл д/детей

Отривин Бэби аспиратор назальный

Насадка для аспиратора Отривин

Риномарис спрей назальный 0,05% фл. 15мл

Нафтизин спрей назальный 0,1% 15мл фл. №1

Назальный аспиратор Отривин

Тизин Классик спрей назальный 0.1% 10 мл

Отривин Комплекс спрей наз. (0,6мг/мл+0,5мг/мл) фл. 10м.

Длянос спрей назальный 10 мл

Механический аспиратор Отривин с 3 сменными насадками

Аквалор форте для носа фл.150мл

Називин Сенситив спрей назал. дозир. 11,25мкг/доза 10 м.

Назол наз. дозир. спрей 0,025 мг/доза фл. 10мл

Ксимелин Эко спрей назальный дозир. 140мкг/доза 10мл фл.

Тизин Классик спрей назальный 0.05% 10 мл

Називин Сенситив спрей назал. дозир. 11,25мкг/доза 10мл.

Ксилометазолин спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Називин Сенситив спрей назал. дозир. 22,5 мкг/доза 10 м.

NaturaNectar Назальный спрей Nasal Guardian 1 0 жидкая.

Ринорус спрей назальный 0.1% 20 мл

Звездочка НОЗ спрей наз. 0,1% фл. с распылителем 15мл №.

Назол Адванс спрей назальный 10 мл

Назальный спрей Nasal Guardian, 1,0 жидкая унция (30 мл.

Назальный спрей Nasal Guardian, 1,0 жидкая унция (30 мл.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector